Что известно об украинском десанте на остров Змеиный?

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Категория:  Политика Ответ редакции -1 + -

«C 7 мая по прямому указанию В. Зеленского украинским генштабом, при непосредственном участии советников из США и Великобритании, была спланирована крупная провокация по захвату острова Змеиный, — сообщил на брифинге 9 мая официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. - В результате грамотных действий находящегося на острове подразделения российских вооруженных сил украинская провокация была сорвана. Противник понес большие потери.

За период отражения атак в районе Змеиного были сбиты в воздухе четыре украинских самолета, в том числе три Су-24 и один Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом на борту, один вертолёт Ми-24.

Что известно об украинском десанте на остров Змеиный? Сага о Змеином. Зеленский «похоронил» своих солдат, а они сдались в плен Подробнее

Также, при попытке высадки десанта в ночь на 8 мая, были уничтожены три бронированных украинских десантно-штурмовых катера проекта 58181 «Кентавр» с военнослужащими ВМС Украины.

В результате бездумной провокации Зеленского только в ходе высадки и попытки закрепления на острове были уничтожены в море и на побережье более 50 украинских диверсантов. На берегу острова Змеиный остались 24 тела погибших украинских военнослужащих».

Кроме того, в районе острова были сбиты 29 украинских дронов, включая 8 ударных «Байрактаров». 

Разведка уточнила результаты ночного удара по аэродрому Червоноглинское в Одесской области. Там ударами ракетными ударами были уничтожены 6 вертолетов Ми-8 и Ми-24 Воздушных сил Украины.

Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были поражены 11 районов сосредоточения живой силы и военной техники, 4 ротных опорных пункта, 8 складов боеприпасов украинских войск. 2 РЛС обнаружения воздушных целей уничтожены районах Краматорска и села Крестище Харьковской области.

Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 2 пункта управления и 5 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ.Артиллерия накрыла 318 мест концентрации войск и техники. Уничтожены до 400 военнослужащих ВСУ и 48 единиц техники. 

Что известно об украинском десанте на остров Змеиный? «Все, что осталось». Бойцы ВСУ рушат «реальность» Зеленского? Подробнее

Силами ПВО над Городом Северодонецк Луганской области сбит истребитель МиГ-29 Воздушных сил Украины.

Оцените материал

Источник: aif.ru



Добавить комментарий