Саакашвили выдвинул условия для его перевода из тюрьмы в частную клинику

Саакашвили выдвинул условия для его перевода из тюрьмы в частную клинику

Valentyn Ogirenko / Reuters

Бывший лидер Грузии Михаил Саакашвили рассказал, в каком случае он согласится на перевод из тюрьмы в частную тбилисскую клинику «Вивамед».

Экс-президент написал в Facebook*, что одним из обязательных условий этого является допуск к нему родственников, личного врача Николоза Кипшидзе и медиков из неправительственной организации «Эмпатия», которые входили в состав консилиума, занимавшегося вопросами здоровья Саакашвили.

С этими же врачами, а также членами консилиума, созданного при омбудсмене Грузии, должны согласовываться все связанные с его обследованиями и лечением вопросы.

Кроме того, бывший глава республики требует, чтобы в рабочие часы к нему впускали юристов и парламентариев.

Напомним, Минюст Грузии решил перевезти экс-президента страны Михаила Саакашвили из тюрьмы в частную клинику для проведения медицинских обследований. Это решение было принято из-за того, что политик частично отказывается от медикаментозного лечения в тюрьме, а также выборочно принимает пищу. 

Напомним, 21 февраля Михаил Саакашвили во время судебного заседания объявил бессрочную голодовку на фоне плохого лечения в тюрьме. О прекращении голодовки стало известно 10 марта.

*Запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Оцените материал

Источник: aif.ru



Добавить комментарий