Список кандидатов на пост премьера Франции пополнили две женщины

Список кандидатов на пост премьера Франции пополнили две женщины

pixabay.com

Глава региона Большой Реймс Катрин Вотрен и заместитель председателя Сената Валери Летар внесены в список кандидатур на пост премьер-министра Франции, пишет Le Figaro.

Всего в списке находится по меньшей мере пять имен. Также в него входят генеральный директор ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) Одри Азуле, глава организации UNITAID, курирующей программы финансирования борьбы с эпидемиями, Марисоль Турен и министр труда, занятости и интеграции Элизабет Борн.

Сообщается, что президент Франции Эммануэль Макрон рассмотрит кандидатуры на должность нового главы правительства в понедельник.

Назначение нового кабинета министров должно открыть второй срок полномочий главы государства, официально начавшийся в минувшие выходные.

Напомним, что Макрон на втором этапе выборов 24 апреля получил 18,7 млн голосов избирателей, а его соперница Марин Ле Пен – 13,2 млн.

После выборов в нескольких городах Франции прошли акции протеста против результатов голосования. В Париже демонстрации переросли в массовые беспорядки.

Оцените материал

Источник: aif.ru



Добавить комментарий