ВСУ не оставляют попыток вернуть под свой контроль остров Змеиный

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине

ВСУ не оставляют попыток вернуть под свой контроль остров Змеиный

Shao / Commons.wikimedia.org

Военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный сообщил, что ВСУ не оставляют попыток вернуть под свой контроль остров Змеиный.

По его словам, сегодня российскими ПВО в районе острова был уничтожен один очередной беспилотник «Байрактар-ТБ2». Кроме того, появилась информация, что ВСУ намерены применить поставленные из США 155 мм гаубицы M777 для обстрела Змеиного. Орудия будут размещены на островах в устье Дуная.

«За остров Змеиный ВСУ бьются из-за его выгодного стратегического расположения. Перейди он под контроль Киева, ВСУ разблокировали бы Одессу и возобновили поставки вооружения и ГСМ из Румынии морем», — пояснил он в своем Telegram-канале.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы РФ в районе острова Змеиный сбили бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, принадлежащие украинской стороне. 

Он добавил, что в той же местности были уничтожены три вертолета Ми-8 с десантом на борту, два беспилотника «Байрактар-ТБ2» и десантно-штурмовой катер «Станислав».

Оцените материал

Источник: aif.ru



Добавить комментарий