Минобороны РФ: около острова Змеиный уничтожен еще один беспилотник ВСУ

Минобороны РФ: около острова Змеиный уничтожен еще один беспилотник ВСУ

Shao / Commons.wikimedia.org

Ночью российские средства противовоздушной обороны уничтожили девять украинских беспилотных летательных аппаратов. Один из них был в районе острова Змеиный, сообщили 11 мая в Министерстве обороны РФ.

Еще четыре БПЛА были уничтожены в районе населенного пункта Балаклея Харьковской области, три — в районе Рубежного в ЛНР, один «Байрактар-ТБ2» — в районе населенного пункта Архангельское Николаевской области.

Также ночью оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 93 объекта, включая 69 районов сосредоточения живой силы и военной техники, два пункта управления, три склада боеприпасов ВСУ.

Ракетные войска и подразделения артиллерии поразили за ночь 407 районов сосредоточения живой силы и военной техники, уничтожили 13 пунктов управления, четыре позиции зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ» и 14 складов боеприпасов. Также были уничтожены свыше 280 националистов и выведено из строя 59 единиц военной техники.

В Минобороны РФ добавили, что с начала спецоперации ВС России уничтожили 164 самолета, 807 БПЛА, 2 998 танков и других боевых бронированных машин, 1 455 орудий полевой артиллерии и минометов, 125 вертолетов, 302 зенитных ракетных комплекса, 360 установок реактивных систем залпового огня, 2 808 единиц специальной военной автомобильной техники.

Ранее сообщалось, что Украина за прошедшие трое суток потеряла в районе острова Змеиный 30 беспилотников. Также на берегу были обнаружены три прибитых с моря тела украинских диверсантов. По информации Минобороны РФ, в результате провала операции Киева на острове остались 27 тел боевиков украинских подразделений спецназначения и националистов.

Оцените материал

Источник: aif.ru



Добавить комментарий